Home  |  Sitemap

Adressliste Katechese

Unterstufe

Katharina Fent (Leitung Erstkommunion)
Grubstrasse 13
9515 Hosenruck
Tel. 071 944 26 34
katharina.fent@seelsorgeverband.ch
Katharina Fent
Silvia Rieser (Katechetin)
Föhrenstrasse 5
9514 Wuppenau
Tel. 071 944 38 07
silvia.rieser@seelsorgeverband.ch
Silvia Rieser

Mittelstufe

Andrea Bissegger (Katechetin / Kinder / Ministranten)
Im Wingert 29
9517 Mettlen
Tel. 071 633 13 51
andrea.bissegger@seelsorgeverband.ch
Andrea Bissegger
Yvonne Palmisano (Katechetin)
Heinrich-Federerstrasse 5a
9500 Wil
Tel. 078 766 04 49
ypalmisano@yahoo.de
Brigitte Schönenberger (oekum. Religionsunterricht BU/LM - evang. Katechetin)
Winkelstrasse 8
9553 Bettwiesen
Tel. 071 911 72 34
brigitte.schoenenberger@bluewin.ch

Oberstufe

Pfarrer Marcel Ruepp
Nollenstrasse 7
9514 Wuppenau
Tel. 071 944 15 70 oder 079 706 22 12
pfr.marcel.ruepp@seelsorgeverband.ch
Marcel Ruepp
Karin Steinbacher (Leitung Firmkurs)
Wertbühl 17
8575 Bürglen
Tel. 071 633 28 37
karin.steinbacher@seelsorgeverband.ch
Karin  Steinbacher

Leitung der Katechese

Pfarrer Marcel Ruepp
Nollenstasse 7
9514 Wuppenau
Tel. 071 944 15 70
Fax 071 944 19 68
pfr.marcel.ruepp@seelsorgeverband.ch
Marcel Ruepp

Unterrichtskommission

Ursula Fust
Neubergstrasse 2
9565 Rothenhausen
Tel. 071 622 24 22 oder 079 262 31 85
ursula.fust@seelsorgeverband.ch
Karin Gilgen
Greutensberg
9514 Wuppenau
Tel. 071 944 16 68
git@bluewin.ch
Pfarrer Marcel Ruepp
Nollenstrasse 7
9514 Wuppenau
Tel. 071 944 15 70 oder 079 706 22 12
pfr.marcel.ruepp@seelsorgeverband.ch
Marcel Ruepp